10 апреля 2011 г.

Цветы в моих волосах…

Решила побаловать себя :). Я не могу носить ободки (у меня начинает болеть голова), а волосы у меня весьма не послушные и когда рукодельничаю, они лезут в глаза. Поэтому сделала себе повязку на голову.

А еще связала себе две резиночки.




Украсила старую заколку цветами.


Все я это сделала в подарок себе на день рождения, который сегодня!
 Мне исполнилось 28 лет. Когда мне было 14, я думала, что это уже старость, теперь я понимаю, что жизнь только началась.  Столько еще в этой жизни нужно узнать, столько еще изучить.
И, как я уже обещала, я расскажу немного о себе.

Я родилась и выросла в городе Волжском. Я очень люблю свой город. Конечно, он уже не так красив и зелен как раньше (не сколько раз ему присваивалось звание самого благоустроенного города России), но все-таки это мой родной город. Живу я в старой части не далеко от парка, где мы всей семьей гуляем в выходные.
Еще один любимый город, где родился мой папа  и где я проводила лето, - Иловайск Донецкой области на Украине.  Это маленький железнодорожный городок, о котором сохранились теплые воспоминания. Все помню и «шелковицу», и стук колес по ночам, и вылазки в вагонное депо, и купание в ставке, и свою первую любовь... Мы туда ездили к моим бабушке с дедушкой. Дедушка у меня хохол, так что во мне течет украинская кровь :).  Я не была в Иловайске с 1997г (бабушка с дедушкой переехали в Волжский), а так хочется там еще раз побывать и окунуться в то волшебное детство…
Меня всегда тянуло к изучению языков. Бабушка меня учила украинским стишкам и читать по-украински. В школе учила два языка английский и немецкий, но из-за того что желающих изучать дополнительный язык было мало, факультативные занятия отменили и немецкий я так и не доучила. В институте любила латынь. Сейчас из-за отсутствия практики я уже конкретно подзабыла все изученное.
Про меня часто говорят «рот до ушей»: я весьма улыбчива и люблю посмеяться. В детстве я была сорванцом. Меня очень трудно назвать романтичной особой, я скорее мальчишка в юбке.
Живу отдельно от родителей с 17 лет, за что очень благодарна судьбе. После поступления в институт я жила в общежитии, потом на съемных квартирах, позже появилась своя квартира.
Я большая чаевница (выпиваю как минимум 4 кружки чая в день) и  не люблю кофе, но обожаю его запах. Поэтому мне повезло с мужем, который каждое утро наполняет нашу кухню запахом свежесваренного кофе.
С рождением ребенка очень сильно изменились взгляды на жизнь и на окружающих. Но больше всех на меня оказал влияние мой муж. С ним мы вместе учились в институте. Мы очень разные и, видимо, дополняем друг друга. Он меня пытается приучить к хорошей музыке. Но я все равно порой слушаю попсу, чем вызываю его недовольство :). Конечно, я не полюбила ни джаз, ни блюз горячо любимые мужем, но кое-что из того, что слушает он, мне очень нравится. На день рождения он сделал мне самый лучший подарок  - книгу С. Бриско «Сашико. Японское искусство вышивки» , о которой я так мечтала :). 

12 комментариев:

  1. Молодец, что в отношениях стараешся сохранять равновесие!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня,с днем рождения!Вдохновения тебе и творческих порывов!И времени побольше,чтобы все успевать!

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, поздравляю с днем рождения - радостей, счастья, успехов!!!!
    Очень интересно было познакомиться с тобой поближе, какая молодая и красивая девушка - загляденье!
    А мы семьей каждый год летом отдыхали в Камышине - рядышком с вами, там жили мои бабушка и дедушка, так что привет знакомым краям!)

    ОтветитьУдалить
  4. Вета,муж у меня флегматик, а я холерик. Так вот и живем он сдерживает мои эмоциональные всплески, а я вношу эмоции в его спокойную жизнь:)
    Наташа, спасибо! Да, вот времени побольше сильно не хватает :)
    Юлечка, спасибо за поздравления и комплименты! У мужа родители живут в Котово, это в часе езды от Камышина :). Земля круглая и мир тесен ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Аня,с днен рождения, всего самого доброго тебе и твоей семье! Успехов во всём!

    ОтветитьУдалить
  6. С Днем рождения! Желаю творческих успехов и море вдохновения! Резиночки очень понравились!

    ОтветитьУдалить
  7. Иришка, спасибо большое! Думаю это не последние мои резиночки, заколочки, уж больно мне их делать понравилось ;).

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, собралась пост писать, а тут такие новости!
    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! Фантазии и творения!Желания и воплощения!
    Какая ты.... НАСТОЯЩАЯ!Естественная и открытая! Сколько задора и проказ во взгляде.Так редко сейчас встречаешь таких людей...
    Мне приятно было читать о тебе и узнавать "подробности". Некоторые схожи со мной. Когда-то 25 летнии и мне казались стариками, как же я ошибалась...
    Я как и ты не люблю кофе, но люблю его запах и как и ты постоянно с улыбкой на лице.(Муж когда знакомил с родителями просил меня меньше улыбаться, что бы родители не подумали, что у меня ветер в голове:))
    Ты не романтичная особо!?, но почему то мне кажется что ты не отказалась бы ей быть...
    Сколько любви и внимания к мужу я ощутила в твоих строчках(и в других постах тоже)!!! Какое у вас трепетное отношение к увлечениям друг друга. Про разные музыкальные вкусы ты мне напомнила сцену из фильма "развод по Американски", когда главная героиня говорила своему парню, что не смотря на то что она не любит футбол, из за любви к нему, "смотрела на придурков в трусах бегающих по полю" У нас наоборот. Я обожаю театр.Сначала муж скучал, но со временем он стал театралом ещё большим, чем я. Возможно и ты после 17 лет совместной жизни заиграешь на гитаре или саксафоне:))). Мужу отдельное уважение, человек слушающий такую музыку наверняка имеет богатый внутренний мир.
    Вообщем, что я хотела сказать-то (краткость не мой талант:))Мне приятно осознавать, что общение, хоть и виртуально,с таким деликатным и воспитанным человеком доставляет мне радость.!!!!
    Заколки и повязка прелесть!Спасибо за идею! Я даже их "поставила в очередь" на реализация. У меня -то полный дом женщин и такие вещи очень нам актуальны:))

    ОтветитьУдалить
  9. Оксана, спасибо большое за поздравления и такие теплые слова. Мне ОЧЕНЬ ПРИЯТНО и общение с тобой тоже доставляет большую радость!
    "Муж когда знакомил с родителями просил меня меньше улыбаться, что бы родители не подумали, что у меня ветер в голове" Меня муж тоже так часто одергивает :).
    Я бы действительно не отказалась быть романтичной, и даже иногда пытаюсь...но на долго меня все равно не хватает :)
    В детстве мечтала играть на каком-нибудь инструменте, но к сожалению родители не хотели меня отпускать в музыкальную школу(нужно было далеко ездить на занятия):(. А муж говорит, что с моим полным отсутствием слуха меня бы туда и не взяли :))).
    А заколочки я еще буду делать и теперь буду подробней описывать их изготовление :).

    ОтветитьУдалить
  10. Анечка,хоть и с опозданием,но я Поздравляю тебя С Днем Рождения!!! Будь всегда счастливой,здоровой и удачливой!!!
    Очень понравились твои заколочки,милые мелочи всегда украшают жизнь).

    ОтветитьУдалить
  11. Ирина, спасибо большое! Мне очень приятно :)

    ОтветитьУдалить