14 марта 2011 г.

Поясной несессер для инструментов.


Вчера у моего любимого  братишки был день рождения!
Работает он у меня строителем: чаще всего с сайдингом и гипсокартоном, на высоте 2 метра и выше и инструменты всегда должны быть под рукой. Давно я задумывала сделать что-то подобное и вот что у меня получилось... Поясной несессер для инструментов.


Состоит из двух половинок подвешенных к регулируемому по полноте поясу.
 Пояс застегивается на защелку (не знаю, как правильно называется). 
На поясе имеется петля для молотка. Сам несессер сшит из довольно плотной холщовой ткани с советских времен (раньше из такой ткани шили одежду рабочим). Одна половинка для инструментов.

Другая – имеет два кармашка: с клапаном на липучке для шурупов, открытый – для  перчаток. Там же имеется карабин, чтобы можно было подвесить сантиметр или что-то другое.



Хотя несессер и делался как прочная и практичная вещь, я не могла его не украсить:). На клапане кармана, в технике сашико, выполнено изображение отвертки. 
На отделении для инструментов машинная аппликация молотка.

8 комментариев:

  1. Аня, я аж замерла от рассматривания такой полезной и практичной вещи! Идея достойна восхищения! Как все продумано! СУПЕР! Застежка называется фастекс.

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательный подарок! Так все продумано, все на своем месте.. Здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана, спасибо большое! Идею я долго и мучительно вынашивала почти полгода, но оно того стоило :). Спасибо, что сказала как застежка называется, теперь буду знать :).

    ОтветитьУдалить
  4. Очень впечатляюще!!! Супер идея! Наверное, надо подобные вещи выпускать в массовое производство!
    И идея замечательная, и сделано мастерски!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, спасибо большое! Прям за смущала :). Я думаю такие вещи есть в массовом (китайском)производстве, просто я их не видела в продаже.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень классно!

    ОтветитьУдалить
  7. pushistost, спасибо большое! Очень приятно видеть вас в гостях! Давно наблюдаю за вашими работами, мне они очень нравятся :)

    ОтветитьУдалить