3 апреля 2011 г.

Чехол для телефона с сашико.


Еще один чехол для телефона. 

Но теперь из джинсовой ткани с сашико.


За основу взяла купленный в прошлом году чехол для телефона. 

Он очень удобно открывается и очень мягкий (за счет вставленного внутрь поролона)

А еще на днях Оксана - bg-booms подарила мне вот такую награду

за что я очень ей благодарна.

По условиям я должна передать эту награду 15 блогам, но я этого делать не буду. Я знаю, что для кого-то эти награды обременительны, кто-то уже награжден. Эта награда всем моим читателям и всем кого я читаю (все вы творческие личности).    Еще согласно условиям этой награды я должна написать 7 фактов о себе,  это я обязательно сделаю, но попозже…


P.S. Многие спрашивают меня, где я беру схемы вышивок для сашико. Все схемы я беру из книги Сьюзан Бриско "Сашико. Японское искусство вышивки". А вот здесь можно эту книгу скачать для ознакомления ;). Удачных вам стежков!

13 комментариев:

  1. Аня, чехол классный!Классический, выдержанный Аккуратно замочек вшила. Поролон ещё и форму держит Как у тебя так ровно получается вышивка? Ты расчерчиваешь?

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана, спасибо. Я расчерчиваю мелком: если это узоры мойоцзяси (как здесь), то весь рисунок; если - хитомецзяси (как ключник), то только сетку. Но у мелка есть минус к концу вышивки он местами стирается и приходится вышивать "на ощупь" :).

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, дай, пожалуйста, ссылочку на вышивку. У тебя так красиво получается, что прямо руки чешутся попробовать)

    ОтветитьУдалить
  4. Чехол очень стильный! Аня, молодец!
    -------
    Оксана, эдак ты и вышивать начнешь)))

    ОтветитьУдалить
  5. Оксана,Виктория, спасибо!
    Оксана, я дополнила пост (в самом низу) ссылкой для скачивания книги, из которой беру все схемы. А идеи для вышивок можно посмотреть в сообществе Сашико в ЖЖ http://community.livejournal.com/ru_sashiko/

    ОтветитьУдалить
  6. Анечка, мне очень нравятся твои изделия с вышивкой сашико! Выглядит очень достойно - лаконично, строго, и очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Юлечка, спасибо! Именно к лаконичности и даже к минимализму я стремлюсь в своих работах. Но иногда так сложно остановиться в украшательстве :)

    ОтветитьУдалить
  8. Да, Аня, правильно ты говоришь -"так сложно остановиться в украшательстве", но иногда и лаконичность может быть скупостью, пустотой... так что будем искать золотую серединку)

    ОтветитьУдалить
  9. Юлечка, ты абсолютно права! Будем искать золотую середину ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Аня, спасибо за разъяснения и ссылочки. Как только время найти или сутки увеличить.... Вика, ты права с такими Аниными примерами и сама японкой станешь, не только вышивать начнешь:))))

    ОтветитьУдалить
  11. Оксана, да не за что :) Я всегда рада помочь чем могу. А вот сутки увеличить, наверно, будет не против каждая рукодельница ;)

    ОтветитьУдалить
  12. Аня, я и не знала о таком стиле вышивки, очень она мне понравилась!!! Спасибо за книгу, уже качаю )))

    ОтветитьУдалить
  13. Марго, да не за что, пользуйтесь на здоровье!

    ОтветитьУдалить