21 июля 2016 г.

Ежедневник



Я обожаю вести ежедневники и планировать свою жизнь. Но никак не могла найти тот идеальный вид блокнота, который бы меня полностью устраивал. Блуждая по интернету в поисках эталона, я узнала о 
Midori Traveller’s Notebook (Записная книжка путешественника) — это весьма редкая записная книжка производства японской компании Midori. Уникальный дизайн, возможность менять компоненты книжки (добавлять, удалять разные тетради, карманы, пакеты внутри), натуральная кожаная обложка и богатая «стартовая» комплектация — вот основные черты этого фетиша поклонников качественной канцелярской продукции. 
цитата отсюда

Идеал найден, но он так дорог и у нас не продается. Рассмотрев его внимательнее, я создала свой ежедневник-мечту.

Это его обложка. 


Пользуюсь им уже второй год. 


Сшит из плотного мебельного кожзаменителя. Имеет две закладки шнурочка. 


Открытый кармашек для бумажек 


и на молнии для важных документов, квитанций и т.п. 


На резинке, которая закрывает ежедневник я сделала крепление для ручки и простого карандаша. 


Внутрь вставляю самодельные книжечки. Одна с адресами и телефонами. Вторая с ежемесячным планом на весь год. 




И в самом начале ежедневника у меня книжечка с недельным разворотом.


В такой блокнотик входит всего три месяца, когда квартал заканчивается вынимаю использованный и вставляю новую книжечку. Поэтому ежедневник хоть и большого формата (А5), но довольно легкий и не утяжеляет сумочку.


Мне кажется, своей любовью все записывать я пошла в дедушку. Сегодня ему бы исполнилось 85 лет (он умер в январе этого года). Он был удивительнейшим человеком и многим увлекался. Одним из его хобби был переплет. Он собирал рассказы и романы из журналов и переплетал их одну книгу. Мне от него осталась “История государства Российского” Н.М. Карамзина. Дедушка переплел и сам от руки написал содержание. Мой ежедневник, конечно, не шедевр переплетного искусства, но я очень надеюсь, что когда-нибудь я смогу создать творение достойное памяти моего дедушки!

8 комментариев:

  1. Аня, какая чудесная вещь!
    Внутренние странички распечатываешь или покупные? Тоже очень интересные, особенно недельные.
    Молодец! Достойный продолжатель деда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо большое!!! Странички создала в exсel и распечатала. Каждый раз их обновляю, редактирую в соответствии со своими надобностями :). Вот здесь черпаю вдохновение и готовые материалы http://www.mylifeallinoneplace.com/.

      Удалить
  2. Отличная вещь. А я вот особо планировать не могу. А ты молодец. Все твои творения в дело. У меня дочери две такие, как ты. Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, спасибо большое! Я, наверно, больше чем планировать люблю все записывать, на память не надеюсь :))).

      Удалить
  3. А я тоже спонтанный человек... Что сейчас пришло в голову, то и воплощаю... Хотя иногда прибегаю к ежедневному планированию, это мне помогает уменьшить объем дел, успокаивает мою душу.
    Аня, не перестаю удивляться Вашим идеям и воплощениям. Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо большое! Я далеко не все из запланированного воплощаю, просто ежедневник вносит хоть какой-то порядок в мою хаотичную жизнь :).

      Удалить
  4. Здорово! Похоже, что твой подход самый правильный: хочешь чего-то - сделай сама!
    Мне тоже нравятся ежедневники ( правда абстрактно и со стороны. Планирование - это вообще не мое) и твой получился просто замечательным! Представляю, как приятно таким пользоваться :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо большое! Да, все чаще прихожу к выводу, что проще сделать самой чем найти что-то :))).

      Удалить